Posted 27 октября 2017,, 10:40

Published 27 октября 2017,, 10:40

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

Актеры театра Пушкина устроили милую фотосессию, чтобы пристроить бездомных щенков​

27 октября 2017, 10:40

Актеры театра имени Пушкина поучаствовали в умилительной фотосессии. Они сфотографировались с бездомными животными, чтобы помочь найти им дом.

Это проект волонтерского движения «Хатико». Фотосессию устроили прямо в театре, пока эти фотографии опубликованы только в социальных сетях, но сейчас волонтеры ищут спонсоров, чтобы напечатать баннеры. 

Активисты благодарят артистов за теплый прием и надеются, что таким способом им удастся привлечь как можно больше людей к проблемам бездомных животных.

«Животным можно помочь финансово, кормами, амуницией, также принимаем игрушки, наполнители, лотки, старые одеяла, пледы и солому для утепления вольеров, — рассказывает «ПМ» волонтер Екатерина Камленок. — Более 100 подопечных ждут своих хозяев. Подробнее можно посмотреть у нас в группе».

Добавим, в этом проекте также ранее участвовали регбисты клуба «Енисей-СТМ». Они сфотографировались с животными на своем стадионе и в итоге помогли пристроить черного щенка, а коту Печеньке собрать часть денег на операцию. Волонтеры говорят, что красноярцы стали активнее приносить корм для животных и брать питомцев на передержки.

Фото: Елена Русинова

"