Posted 2 июля 2019,, 12:35

Published 2 июля 2019,, 12:35

Modified 29 мая 2023,, 09:24

Updated 29 мая 2023,, 09:24

Александр Усс извинился перед жительницей Канска за резкие слова

2 июля 2019, 12:35

Губернатор Красноярского края Александр Усс принес извинения жительнице Канска за резкие слова. Об этом РИА Новости сообщила сама женщина, с которой беседовал глава края накануне.

Со слов Натальи (так зовут женщину), губернатор извинился перед ней по телефону, а также пообещал решить вопрос с дорогой в подтопленной зоне. Инцидент, по словам Натальи, исчерпан. «[Губернатор] принес извинения, сказал, что с дорогой он нам поможет, дорога будет восстановлена… Уже сегодня там работы ведутся, оснований ему не верить нет», — сказала она.

Начальник управления пресс-службы главы региона Елена Уляшева подтвердила, что Александр Усс позвонил задавшей вопрос женщине. Также Уляшева написала, что канская администрация провела необходимые работы и вода больше не размывает дорогу.

  • Ранее в сети появились видео, на которых Усс во время визита в подтопленный Канск резко ответил Наталье на ее вопрос о том, что будет, если вода размоет дорогу и готовы ли их эвакуировать на вертолете. «Что вы хотите мне сказать? Права мне качнуть? Я тоже вам могу качнуть. Мы и дорогу видели, и котельную видели. Если дорогу размоет — значит ее восстановят»,— сказал губернатор. 
  • В пресс-службе главы края позже заявили, что эта фраза была вырвана из контекста и объяснили резкий ответ эмоциями.
  • На днях Канск частично ушел под воду из-за разлива реки Кан, затопило 79 придомовых и 140 дачных участков. По данным правительства края, всего от наводнения пострадали около 300 человек, погибших нет. Причиной подтопления стали обильные осадки — за выходные выпала двухмесячная норма.
"