Posted 1 декабря 2022,, 09:10

Published 1 декабря 2022,, 09:10

Modified 29 мая 2023,, 10:48

Updated 29 мая 2023,, 10:48

Андрей Воробьев встретился с женами участников СВО

1 декабря 2022, 09:10

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел неформальную встречу с женами военнослужащих одной из воинских частей воздушно-десантной дивизии в Подмосковье, которые сейчас находятся в зоне СВО.

Глава региона заявил, что осведомлен об определенных проблемах военного городка, однако отметил, что власти их решили, передает newizv.ru.

«Мы будем стараться максимально оперативно помогать со всеми вашими бытовыми вопросами», - отметил Воробьев.

Супруга одного из офицеров, занятых в спецоперации, Екатерина, сейчас находится в декретном отпуске. Она занимается ремонтом квартиры, а в свободное время - рукоделием. Екатерина от лица присутствующих женщин и их супругов передала губернатору символический подарок: брошь с буквой Z в цветах георгиевской ленточки.

«Все наши мужья просили вам передать слова благодарности за поддержку», - сказала Екатерина.

Другая участница встречи Евгения воспитывает дочку и занимается сбором продовольствия и прочих необходимых вещей для военнослужащих.

Еще одна супруга офицера - Анна - рассказала, что в гарнизоне проведены работы в сфере ЖКХ, благоустройства, отремонтированы лифты и детская игровая площадка.

Женщины попросили губернатора помочь с организацией лаборатории в Наро-Фоминской областной больнице, чтобы не нужно было долго ждать результатов анализов. Воробьев сказал, что даст поручение проработать этот вопрос. Он также пообещал ускорить ремонт спортклуба в военном городке, где могли бы заниматься дети военных.

Кроме того, жены ветеранов боевых действий пожаловались на то, что получить положенную льготу на оплату коммунальных услуг они не могут, поскольку адрес по прописке не совпадает с адресом проживания, а документ о социальном найме не является основанием для льготы. В свою очередь глава Наро-Фоминского округа Роман Шамнэ заверил, что вопросы регистрации скоро будут отработаны вместе с органами соцзащиты.

"