Posted 21 января 2016,, 01:00

Published 21 января 2016,, 01:00

Modified 29 мая 2023,, 10:05

Updated 29 мая 2023,, 10:05

Антикризисный «Телефон.Ру» разукрасил тарифы

21 января 2016, 01:00

Сотовый ритейлер «Телефон.Ру» сделал ставку на цветовое восприятие продаваемых тарифов.

В магазинах «Телефон.Ру» теперь предлагаются необычные комплекты с SIM-картами МТС, о тарифах которых можно судить по цвету упаковки, без необходимости вчитываться даже в самый крупный текст. Сейчас есть выбор между «зеленым» тарифом с поминутной тарификацией и «лиловым» — с посекундной.

Не слишком многоцветная гамма российской мобильной связи уже давно стала для всех привычной: красный, зелёный, чёрно-желтый.

Однако цвет упаковки с SIM-картой на витрине до сих пор ничего не сообщал будущему абоненту о его тарифе. Только появившись, «Телефон.Ру» сразу решился на смелый эксперимент, который безотносительно будущих результатов можно назвать интересным.

Свежая идея уже наделала много шума – Мегафон публично возмутился по поводу зеленых коробок, в которых продавались сим-карты МТС. В ответ МТС отшутились, что об оттенках зеленого можно спорить сколько угодно, но сложно отрицать тот факт, что пользователь заключает контракт с конкретным оператором, а не цветом упаковки. Да и на сим-карте четко обозначено, в какой сети она работает, отметили в пресс-службе.

Другие операторы тоже удивлены дерзкому поведению новичка, но похоже, цветовой диктатуре на рынке сотовой связи пришел конец. Это похоже на настоящее оживление в области маркетинга и рекламы – до сих пор о подобных случаях было известно только на западе, где рекламный рынок более агрессивный и смелый. Не исключено, что такие ходы могут взять на вооружение и другие бизнесы – кафе и рестораны, продуктовые магазины или производители техники.

Салоны «Телефон.Ру» еще в диковинку для красноярцев, так как они стали активно появляться лишь в конце 2015 года. Однако сегодня в Красноярском крае открыто уже семь офисов продаж «Телефон.ру». Шесть в краевом центре:

- ул. Телевизорная, д. 1 стр. 90;

- пр. Красноярский рабочий, д. 27 стр. 78;

- пр. Красноярский рабочий, д.120;

- ул. Ладо Кецховели, д. 65 А;

- ул. Аэровокзальная, д. 17;

- ул. Говорова, д. 57.

Также работает один салон в Минусинске по адресу: ул. Абаканская, д. 51 «В»/18. Кроме того, в ближайшее время откроется ещё один офис продаж «Телефон.Ру» в Железногорске и будет располагаться на проспекте Ленинградском, д. 1 Б.

Новый бренд сам себя подает как антикризисного ритейлера, предлагающего контракты на услуги связи, гаджеты и аксессуары, а одновременно с покупкой можно оплачивать самые разнообразных услуги – от домашнего интернета до штрафов ГИБДД.

"