Posted 22 октября 2020,, 12:09

Published 22 октября 2020,, 12:09

Modified 29 мая 2023,, 10:22

Updated 29 мая 2023,, 10:22

Антимасочников попросили надеть маски и соблюдать дистанцию на сходе против масочного режима 🙃

22 октября 2020, 12:09

Активисты «Красноярск против» попросили участников планируемого схода против масочного режима и дистанционного обучения прийти на акцию в масках и соблюдать дистанцию. Такое собрание хотели провести в сквере Космонавтов, мэрия инициативу не одобрила

В соцсетях сообщества «Красноярск против» появился пост, в котором рассматривается необходимость проведения схода. Там отмечают, что несмотря на позицию организаторов на сходе лучше дистанцироваться и надеть маски. А сам сход провести для других целей, где стоит, например, поднять вопрос о состоянии больниц. 

«Давайте разберемся вместе: идти [на сход], конечно, нужно, но надеть маски и соблюдать дистанцию, как это бы парадоксально ни звучало. Идти нужно всегда, потому что уверены — акция должна уходить немного в другое русло, а именно: состояние больниц, приоритеты государства, отсутствие бесплатных масок в каждом учреждении и магазине города».

Организатор схода Валентина Дюмина отказалась «ПМ» давать какие-либо комментарии, отметив, что будет общаться с журналистами не раньше следующей недели.

"