Posted 5 июля 2019,, 04:33

Published 5 июля 2019,, 04:33

Modified 29 мая 2023,, 09:24

Updated 29 мая 2023,, 09:24

Антону Натарову продлили домашний арест еще на 3 месяца

5 июля 2019, 04:33

Советнику губернатора края Антону Натарову продлили домашний арест еще на три месяца. Заседание прошло накануне в Железнодорожном районном суде, сообщает «Прима».

Сообщается, что защита ходатайствовала об изменении меры пресечения на подписку о невыезде, но суд отклонил прошение — по мнению судьи, Натаров может оказать давление на других фигурантов дела.

В пресс-службе управления МВД на транспорте по СФО «ПМ» сообщили, что все материалы «дела ЛДПР» уже переданы следователям на транспорте. В пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте «ПМ» не смогли дать оперативный комментарий.

Антона Натарова подозревают в хищении средств компании, которая финансируется из бюджета Игарки — по версии следствия, двое организаторов — чиновник и представитель партии ЛДПР — назначили своих знакомых на должности директоров компаний, которые они курируют.

После этого подозреваемые систематически якобы похищали бюджетные средства, которые выделялись этим организациям на закупку каменного угля для Игарки. Деньги, по версии следствия, выводили с помощью подставных и подконтрольных им фирм, а общая сумма причиненного ущерба составила не менее 4 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В отношении фигурантов дела возбудили уголовные дела по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и части 4 статьи 160 УК РФ (растрата).

  • Антон Натаров был задержан 15 марта 2019 года, вместе с ним задержали ряд других фигурантов дела. В красноярском офисе ЛДПР и редакциях «Дела.ру» и Newslab тогда прошли обыски — следствие подозревает, что через эти издания выводились деньги. 
"