Posted 17 января 2021,, 08:36

Published 17 января 2021,, 08:36

Modified 29 мая 2023,, 10:26

Updated 29 мая 2023,, 10:26

Автомобилисты возмутились кашей из снега и грязи на дорогах: «Глаз радуется от чудовищной красоты»

17 января 2021, 08:36

Красноярцы в соцсетях раскритиковали состояние дорог после потепления на этих выходных. Они возмущаются грязью и влажностью на улицах и винят во всем «Бионорд», от использования которого мэрия отказалась.

Жена краевого депутата Дарья Зайцева в инстаграме написала, что выехала на чистом автомобиле, но вскоре он оказался забрызган грязью. «А все почему? Потому что на дороге снова „Бионорд“, который, видимо, использовать никто так и не научился! На дорогах лужи, обочины в черном, грязном снеге!», — написала Зайцева.

Она также показала обочины дорог, на которых скопились кучи грязного снега. «Глаз радуется от этой чудовищной красоты», — написала Дарья и отметила мэра города.

На те же проблемы жаловались в соцсетях и другие красноярцы, выкладывая фото своих испачканных автомобилей и влажных дорог.

Пользовательница @marta_iden, например, написала «приехала с мойки с грязнущим стеклом» и также упомянула «Бионорд».

Впрочем, некоторые предположили, что дело не столько в реагентах, сколько в потеплении, пришедшем в Красноярск.

  • Накануне выходных в мэрии предупредили, что планируется генеральная уборка городских дорог после затянувшихся морозов и осадков. Там также анонсировали, что на выходных дороги будут усиленно обрабатывать соляной смесью с песком, из-за чего на них может быть влажно.
  • В сентябре мэр Сергей Еремин объявил, что Красноярск отказывается от «Бионорда» и будет использовать альтернативный реагент.
  • На этой неделе в городской ГИБДД раскритиковали уборку улиц и отметили, что на выходных из-за плохо убранных и неподчищенных дорог выросло число мелких ДТП. Было заведено несколько административных материалов о ненадлежащем состоянии дорог.
  • В департаменте горхозяйства ответили, что исполнит выданные предписания и пока дороги Красноярска продолжают обрабатывать песчано-соляной смесью.
"