Posted 5 октября 2017,, 05:42

Published 5 октября 2017,, 05:42

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

Автор капремонта на Мира: недовольство в соцсетях проплачено

5 октября 2017, 05:42

Один из авторов капитального ремонта на проспекте Мира Сергей Лопатин считает, что вал недовольств работами на главной центральной улице кто-то оплатил. Об этом он сообщил в Фейсбуке и подтвердил свое мнение «Проспекту Мира» по телефону.

Накануне московский политтехнолог Евгений Минченко, приехавший в Красноярск, написал в Фейсбуке о возмущениях жителей вокруг ремонта на Мира. Сергей Лопатин оставил комментарий, которого сейчас под этим постом уже нет: «Весь этот треп закончится 25 октября. Оплачен он до этого времени». Скрин выложил в Фейсбук депутат заксобрания Илья Зайцев. 

Фото: Фейсбук Ильи Зайцева

На вопрос, кто оплачивает посты недовольных», Лопатин ответил «ПМ», что не хочет делать информацию всеобщим достоянием:

«Пока рано еще об этом говорить. Я об этом знаю, люди определенные об этом знают. Это известно. Потом об этом сообщу. Всему свое время».

Напомним, ремонт на проспекте Мира начался 1 июля. Красноярцы все месяцы жаловались на плохую работу подрядчика (например, на кладку асфальта в дождь), медлительных рабочих, а также столбы пыли. Открыть улицу для движения планировали во второй половине сентября. Однако, в первых числах октября в мэрии заявили, что ездить по проспекту Мира можно будет с 7 октября.

"