Posted 2 августа 2017,, 03:33

Published 2 августа 2017,, 03:33

Modified 29 мая 2023,, 09:52

Updated 29 мая 2023,, 09:52

Автора капремонта на проспекте Мира обвинили в растрате и невыполненных обязательствах

2 августа 2017, 03:33

В Красноярске одного из авторов проекта капитального ремонта проспекта Мира и члена рабочей группы по оптимизации дорожного движения Степана Амелькина обвинили в невыполнении своих обязательств и растрате 250 тысяч рублей. Об этом заявил в Фейсбуке топ-менеджер компании «Крепость-отель» Александр Дикий.

«Степан Амелькин подрядился в 2014 году выполнить для «Крепости» конструкторские работы на полмиллиона рублей. Половина суммы, предоплата, была растрачена, но ничего Степан не сделал. Спустя год денег так и не вернул, поэтому скажу, что человек он нечистоплотный и вести с ним любой диалог лучше просто неприятно», — написал Дикий.

Эту информацию там же подтвердил другой участник дискуссии, экс-управляющий директор ГК «Крепость» Илья Кангун:

«Верно. Есть неисполненный договор и обязательства».

Как Амелькин рассказал «Проспекту Мира», действительно, он не выполнил свои обязательства перед компанией, однако на то были причины:

«Да, не выполнил. Такое бывает. Вопрос был закрыт в судебном порядке. Проблемы с реализацией проекта имели производственные причины. Что подтверждается тем, что данный проект так и не был реализован в Красноярске».

Как следует из постановления Арбитражного суда от 24 августа 2015 года, суд обязал ООО «Гуарана» выплатить компании «Крепость АТ» 250 000 рублей, а также 23 500 рублей неустойки и 8 470 рублей судебных расходов. Как пояснил «ПМ» Александр Дикий, Амелькин по договору выступал исполнителем и от имени подрядчика вел все переговоры.

По информации Федеральной службы судебных приставов по краю, деньги «Крепости» Амелькин так и не вернул.

Комментировать суть диалога в Фейсбуке Дикий отказался. 

«Мой комментарий был вызван не желанием раздуть старый вопрос, а предостережением к другим участникам диалога о недобросовестности конкретного лица. Комментариев по сути этого диалога или его форме давать не будем», — отметил Александр.

Напомним, авторы проекта капремонта на Мира оказались связаны с сыном вице-мэра Красноярска. Кроме того, у эксперта по дорожному движению Степана Амелькина нашли больше 20 неоплаченных штрафов ГИБДД.

"