Posted 6 ноября 2019,, 12:18

Published 6 ноября 2019,, 12:18

Modified 29 мая 2023,, 10:10

Updated 29 мая 2023,, 10:10

«Автоспецбаза» объяснила покупку люксового внедорожника

6 ноября 2019, 12:18

Предприятие «Автоспецбаза» прислало официальное опровержение журналистам KrasNews, которые ранее рассказали о покупке «АСБ» люксового Toyota Land Cruiser 200 на бюджетные средства.

АО «Автоспецбаза» пишет, что купило машину на собственные средства, бюджетные деньги компания не получает.

«Акционерное общество не является бюджетным государственным учреждением, — объясняет в письме гендиректор предприятия Александр Михайлов. — На сегодняшний день АО осуществляет следующие дивы деятельности: рекультивация объектов несанкционированного размещения отходов, техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, сбор и обработка сточных вод, разборка и снос зданий, услуги по перевозке грузов автомобильным транспортом, услуги по проведению предрейсового и послерейсового медицинского осмотра и прочее. Указанные виды деятельности осуществляются АО без каких-либо поступлений из бюджета любого уровня».

Также «Автоспецбаза» отрицает износ более 60% техники, о котором писал журналист Дмитрий Полушин. По словам гендиректора, вся техника сейчас занята на работах и каждое транспортное средство проходит техобслуживание, а не простаивает.

 «Автоспецбаза» потребовала от KrasNews опубликовать опровержение на своем сайте.

"