Posted 1 ноября 2016,, 07:57

Published 1 ноября 2016,, 07:57

Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

Баба Лена вернулась из Израиля и рассказала о своих впечатлениях и планах

1 ноября 2016, 07:57

В Красноярск из очередной поездки вернулась уже знаменитая 89-летняя путешественница баба Лена. Нашу бабушку приглашали на съемки в Москву, а после ей даже оплатили поездку в Израиль.

И вот Елена Михайловна прилетела домой и поделилась своими впечатлениями с корреспондентами Седьмого канала. В Израиле она прошлась по святым местам, попробовала местную кухню, поплавала в Мертвом море и покаталась на верблюде.

«Утром в семь часов вставай, как солдат. Придут — постучат: «Одевайтесь! Сколько времени вам нужно? 10 минут хватит?» Ну-ну, я как солдат», — рассказывает Баба Лена о графике во время поездки со съемочной группой НТВ.

Она также поясняет, что ее теперь повсюду узнают, но при этом никакой звездной болезни у нее нет. Когда путешественница смотрит сюжеты про себя, едва не плачет. Сейчас бабушка продолжает мечтать о новых путешествиях и копит деньги на следующую поездку в Италию или Испанию.

«Мечтала, вот и мечты мои сбылись. Говорят, мечтать не грех, еще помечтаю, куда».

Напомним, пенсионерка, путешествующая на заначку от пенсии, стала звездой интернета и телевидения. После многочисленных публикаций в СМИ ей с восхищением стали писать со всей России и даже из заграницы, желать здоровья и предлагать помощь.

Во время съемок Баба Лена пояснила журналистам, что откладывает в месяц по 10 000 рублей и так собирается покорить всю Европу. Путешественница объясняет, что, кажется, только сейчас и начала жить по-настоящему. Елена Михайловна уже побывала в Германии, Турции, Польше, Чехии, Вьетнаме и вот в Израиле. 

"