Posted 13 сентября 2019,, 09:43

Published 13 сентября 2019,, 09:43

Modified 29 мая 2023,, 09:17

Updated 29 мая 2023,, 09:17

«Не можем пройти мимо»: барберы сделают бесплатные стрижки в поддержку школьника из Сосновоборска

13 сентября 2019, 09:43

Красноярские барберы решили поддержать четвероклассника Прохора Ильиных из Сосновоборска — руководство школы затравило мальчика из-за модной стрижки man bun. На этих выходных любой желающий сможет бесплатно сделать себе такую же прическу, как у Прохора, в барбершопе Bad Boys.

фото: Софья Ильиных

«Мы не можем пройти мимо и решили поддержать Прохора не только словом, но и делом», — рассказал директор барбершопа Никита Вобликов. К тому же, барберы тоже выделялись своими прическами в детстве — например, шеф-барбер Алексей Золотухин с девятого класса обесцвечивал волосы и выглядел вот так.

фото: Алексей Золотухин

С 14 по 16 сентября клиенту нужно просто сказать администратору, что он "за Прохора", и барберы бесплатно сделают ему стрижку man bun или top knot. Работает это и при онлайн-записи, необходимо только ввести промо-код «За Прохора».

Барбершопы расположены на Карла Маркса, 96 и 78 Добровольческой бригады, 14б. Только убедитесь, что ваша челка не короче 25 сантиметров — волосы должны доставать до макушки.

  • История о Прохоре Ильиных, который сейчас учится в сосновоборской школе №4, появилась в телеграм-канале «Борус». Родители мальчика пожаловались на руководство учреждения, которое начало травить ребенка из-за прически man bun и обесцвеченных волос. Сообщалось, что администрация учреждения при сравнении стрижки упоминала гитлерюгенд и сексуальные меньшинства. 
  • Директор Людмила Пестова и завуч Ольга Смирнова настаивали на переводе на домашнее обучение, если внешний вид школьника не изменится. Родители собирались обратиться в прокуратуру.
  • В самой же школе ранее ссылались на школьный устав, который якобы нарушил ученик. Ситуацией уже занялся Следственный комитет, а министр образования края Светлана Маковская встретилась с родителями мальчика и извинилась перед ними за действия руководства школы.
"