Posted 13 июня 2020,, 11:11

Published 13 июня 2020,, 11:11

Modified 29 мая 2023,, 10:18

Updated 29 мая 2023,, 10:18

Baza: в Красноярске женщину убедили переписать две машины на храм ради закрытия уголовного дела

13 июня 2020, 11:11

Телеграм-канал Baza сообщил, что в Красноярске женщину якобы убедили переписать две машины на церковный приход, чтобы против нее прекратили уголовное дело.

По информации канала, женщина занимается торговлей рыбы, и против нее возбуждено уголовное дело за незаконную добычу и оборот особо ценных водных биологических ресурсов (статья 258.1 УК РФ). Первая часть статьи предполагает наказание в виде различных работ в том числе со штрафом до одного миллиона рублей и ограничением свободы или лишение свободы до четырех лет со штрафом.

Baza сообщает, что предпринимательнице предложили закрыть уголовное дело. По сообщению канала, несколько человек могли встретиться с женщиной в помещении Красноярской епархии РПЦ, где один из них якобы предложил переписать два автомобиля на храм Новомучеников и Исповедников Российских, который находится в Академгородке.  

Далее, сообщает телеграм-канал, женщина подписала договор дарения на две машины: «Фольксваген Тигуан» и «Ауди Q7», стоимость которых составляла около семи миллионов рублей. Когда уголовное дело против женщины не было прекращено, она обратилась в полицию. По информации Baza, возбуждено дело о мошенничестве против одного из мужчин. 

В пресс-службе краевой полиции «Проспекту Мира» не смогли оперативно подтвердить информацию телеграм-канала. В храме сказали, что сейчас проходит служба, священники смогут ответить позже. В пресс-службе Красноярской епархии позже ответили, «что будут разбираться».

"