Posted 20 октября 2016,, 04:39

Published 20 октября 2016,, 04:39

Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

Бедствующего в Красноярске африканца позвали на собеседование

20 октября 2016, 04:39

После публикаций в СМИ бедствующему африканцу с сыном, который переехал в Красноярск по программе переселения, предложили помощь. Его позвали на первое собеседование по работе.

Напомним, Виталий Адзесси родился в Советском Союзе, но всю жизнь прожил в африканской республике Того. Сейчас он решил вернуться в Россию, начать новую жизнь и открыть здесь рыбоводческую ферму, но столкнулся с проблемами.

«Мне надо дать сыну хорошую жизнь, хорошее место, чтобы жить», — рассказывает Виталий корреспондентам телеканала «Прима».

Тогда подключились красноярские журналисты и решили помочь мужчине устроиться на работу. И вот накануне Виталия позвали на собеседование представители интернет-провайдера. Ему предложили ходить по квартирам и продавать услуги компании. Африканец сказал, что подумает над предложением до конца недели.

Еще его звали работать грузчиком на складе строительных материалов. Отзывчивые красноярцы также предложили принести теплые вещи на зиму, а женщина из Енисейска заявила, что готова бесплатно прописать семью у себя. Если у вас есть вакансии, вы также можете обратиться в редакцию канала и связаться с Виталием. 

"