Posted 15 июня 2022,, 10:31

Published 15 июня 2022,, 10:31

Modified 29 мая 2023,, 10:42

Updated 29 мая 2023,, 10:42

Bellini откроет кондитерские «РомБаба» в Москве

15 июня 2022, 10:31

Красноярский ресторанный холдинг Bellini group откроет кондитерские «РомБаба» в Москве.

Первые кондитерские в столице планируется запустить уже этой осенью в сентябре. Сейчас в Москве завершается строительство кондитерского цеха. В начале осени планируется открыть три заведения, до конца года — еще два, а всего у Bellini group в планах запустить 10 кондитерских в столице. 

«ПМ» связался с директором холдинга Bellini group Анатолием Ващенко и спросил его о планах развития кондитерского бизнеса в Москве.

«В вопросе открытия остальных пяти точек после 2022 года мы будем отталкиваться от различных факторов — в том числе макроэкономических, и будем опираться, конечно, на те показатели, которые нам будут показывать уже открытые к тому моменту кондитерские».

Со слов Ващенко, московские «РомБабы» будут адаптировать и подстраивать под московский рынок — вполне возможно, что некоторые из пунктов меню будут убраны или заменены чем-то другим. 

Как отметил сам ресторатор, популярный в Красноярске «Наполеон» может «не зайти» московской публике, поэтому в холдинге будут думать над альтернативой и искать, что понравится москвичам. 

Открыть другие проекты в Москве Bellini пока не планирует. Компания посмотрит, как будет работать «РомБаба». 

"