Posted 22 июня 2019,, 04:50

Published 22 июня 2019,, 04:50

Modified 29 мая 2023,, 09:25

Updated 29 мая 2023,, 09:25

Белую медведицу из Норильска привезли в Красноярск. Пока она поживет в «Роевом ручье»

22 июня 2019, 04:50

Белую медведицу, наделавшую шума своим появлением в Норильске, доставили в Красноярск. Она помещена в карантинный вольер парка «Роев ручей».

Фото: «Роев ручей»

Клетку с животным привезли в город самолетом. Для медведицы в «Роевом ручье» подготовили специальный вольер, работники парка рассказали о первых минутах хищницы на новом месте:

«В первую очередь она стала жадно пить, затем накинулась на предложенные рыбу и мясо. Ветеринарных врачей, которые подходили к решётке вплотную, медведица не боялась. Она не рычала, не принимала угрожающую позу».

Фото: «Роев ручей»

Они добавили, что состояние животного вызывает опасения. Хищница сильно похудела из-за питания на свалках и в промзонах. Сейчас ей предстоит пройти комплексное обследование, период реабилитации и адаптации. Пока она будет под круглосуточным контролем. Камеры наблюдения установлены прямо в вольере.

Медведицу заметили жители Норильска еще в начале недели. Ее снимали на видео и фотографировали, при этом никакой агрессии к людям она не проявляла. Есть большая вероятность того, что зверь мог стать  жертвой браконьеров. Но точную причину, почему белый мишка вышел к людям, пока не называют. Возможно, это станет понятно после того, как у медведицы возьмут анализы.

"