Posted 25 сентября 2020,, 04:03

Published 25 сентября 2020,, 04:03

Modified 29 мая 2023,, 10:22

Updated 29 мая 2023,, 10:22

Бэнкси и лягушонок Пепе: в Красноярске снова пройдет Beat Weekend

25 сентября 2020, 04:03

В Красноярске в восьмой раз пройдет фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend — впервые за все время фильмы будут показывать и в онлайне.

Фестиваль пройдет с 14 по 18 октября, показы будут проводить в кинотеатрах «Дом кино» и «Синема Парк», а кроме этого — в онлайн-кинотеатре Кинопоиск HD. 

На фестивале красноярцам покажут фильмы об искусстве и социальных явлениях: например, «В погоне за Бэнкси» — кино об известном уличном художнике, «Марта Купер: история о граффити» о женщине, которая документирует на фото историю уличного искусства в Нью-Йорке.

«Говорит Трумен Капоте» расскажет о легендарной «Студии 54» и закате карьеры писателя Трумена Капоте. Участник официальной программы Каннского кинофестиваля «По волнам: Искусство звука в кино» покажет историю голливудского саунд-дизайна — в фильм, кроме звукорежиссеров, попали и знаменитые киноделы: Дэвид Линч, Джордж Лукас, Кристофер Нолан, Стивен Спилберг и София Коппола.

Красноярские зрители увидят историю «Colette, любовь моя» о парижском концепт-сторе и его влиянии на мировую моду, а также фильм о нью-йоркских букинистах и коллекционерах антикварных кних «Книготорговцы»

Документальная лента «Ништяк, браток» о меме с лягушонком Пепе попытается разобраться, почему безобидное изображение стало символом ненависти.

Посмотреть расписание и купить билеты можно здесь. О расписании онлайн-показов организаторы сообщат дополнительно.

"