Posted 20 февраля 2018,, 11:49

Published 20 февраля 2018,, 11:49

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Украинские СМИ высмеяли «берестяные» презервативы Слонова

20 февраля 2018, 11:49

Издание «Политические известия в Украине» высмеяло «берестяные» презервативы красноярского художника Василия Слонова. Новость о русских контрацептивах журналисты разместили в рубрике «Курьезы». 

Фото: Василий Слонов

Ранее мы писали о том, что Василий Слонов представил латексные презервативы с принтом березы в тубусе с аналогичным рисунком. Он пояснял, что на создание коллекции его вдохновила рекордная выдача контрацептивов на Олимпиаде в Корее. Художник планирует сертифицировать продукт и раздавать его на чемпионате мира по футболу FIFA, который пройдет летом в России. По мнению Слонова, использовать на чемпионате импортные презервативы — непатриотично. 

Журналисты украинского издания прочитали пост художника в фейсбуке и решили, что он собирается выпускать контрацептивы из березовой коры. 

«Согласитесь, идея типичная для России, беспощадно тупая».

Василий Слонов уже отреагировал на украинскую новость и отметил, что презервативы будут изготовляться из латекса, а не из бересты. Художник извинился перед теми, кто не так понял его предложение.

«Друзья, хочу искренне извиниться перед теми, кто меня неправильно понял. Я не предлагал изготавливать презервативы из бересты. Техническая сторона проекта "Only Russian condom" проста в реализации. Презервативы изготавливаются из комбинации молочного и чёрного латекса. Получают сертификацию законным путём и поступают на рынок в свободный оборот. Если Минспорта, РФС, Оргкомитет адекватно не отреагируют, то будут найдены частные инвесторы».
"