Posted 17 мая 2022,, 05:44

Published 17 мая 2022,, 05:44

Modified 29 мая 2023,, 10:40

Updated 29 мая 2023,, 10:40

«Бьет ложкой и учит материться»: красноярцы обвинили воспитателя в издевательствах над детьми и показали видео

17 мая 2022, 05:44

Родители воспитанников частного детского сада «Город Детства» в красноярском микрорайоне Солнечный обратились в полицию — они обвиняют одну из воспитательниц в жестоком обращении с детьми.

Такой пост появился в паблике «Наш микрорайон Солнечный». В нем сказано, что бывшая сотрудница учреждения сняла видео, на котором одна из воспитательниц бьет детей и учит их материться. 

видео: Наш микрорайон Солнечный / VK.

Также в посте есть фото заявления, написанного родителями в полицию — в нем сказано, что воспитательница «неоднократно бьет детей, дает подзатыльники, бьет в лоб, бьет ложкой, оскорбляет, орет, выражается матом, учит материться детей, спит в рабочие часы, разговаривает по телефону по личным вопросам, громко и с ненормативной лексикой, в момент, когда вокруг нее сидят дети»

В паблике указали, что родители просят привлечь к ответственности не только воспитательницу, но и директора детсада, которая допустила подобное обращение.

В полиции «Проспекту Мира» подтвердили, что к ним обратились трое родителей. Сейчас проводится проверка инцидента, будет опрошен персонал сада, руководство и родители. По ее итогам примут процессуальное решение.

С руководством детсада связаться пока не удалось. 

"