Posted 7 декабря 2018,, 06:45

Published 7 декабря 2018,, 06:45

Modified 29 мая 2023,, 09:36

Updated 29 мая 2023,, 09:36

В детской библиотеке поселился милый щенок. Сейчас ему ищут дом

7 декабря 2018, 06:45

В детской библиотеке имени Николая Островского, которая находится на Дубровинского, поселился милый щенок. И сейчас ему ищут хозяев. 

Фото: vk.com/krasnoyarskrf

Щенок живет в библиотеке уже две недели — один из библиотекарей нашел питомца в мороз и решил временно приютить. Об этой истории рассказали в паблике мэрии: 

«И среди этой массы равнодушных людей и машин оказался только один неравнодушный человек, чье сердце защемило от увиденного. Конечно, этим человеком был библиотекарь, который ежедневно прививает детям любовь к животным, а ведь если ты чему-то учишь другого, то и сам должен поступать соответствующе… Не словами рассказывать, как это хорошо и правильно любить, кормить, оберегать животных, но и показывать своими поступками и действиями». 

Щенок оказался девочкой, его назвали Евой. На вид ей около трех-четырех месяцев, похожа она на смесь лайки и овчарки. 

«Ева очень умная и настоящая красавица. Красивый окрас, поднятые верх уши, длинные ноги и резвый характер. Она очень внимательно разглядывает всех, кто приходит в библиотеку, особенно радуется детям. Дети благодарные зрители, перед которыми Ева может себя демонстрировать во всей красе. Ева любит подвижные игры и с удовольствием играет в игрушки. Кушает самую разную пищу и понимает обращенную к ней речь. Она не очень любит выходить на улицу, так как боится, что ее вновь там оставят. Но если у Евы появится человек, который ее полюбит, и которому она сможет доверять, то она с удовольствием будет выходить гулять со своим человеком»

Сейчас в библиотеке для Евы ищут хозяев. Если вы хотите забрать щенка себе, то сообщите об этом по телефону 227-03-70 или придите в библиотеку. Она находится на Дубровинского, 78а.

"