Posted 20 августа 2019,, 04:56

Published 20 августа 2019,, 04:56

Modified 29 мая 2023,, 09:20

Updated 29 мая 2023,, 09:20

«Он просто жрет, бикай, Саша!»: мишка в Норильске вышел к туристам и съел всю их еду

20 августа 2019, 04:56

Около Норильска опять заметили медведя — хищник в Талнахе вышел прямо к отдыхающим туристам и съел их припасы. Такое видео появилось в инстаграм-аккаунте «Жить в Норильске». 

На кадрах видно, как медведь роется в пакетах с едой туристов. Женщина за кадром рассказывает, что они отдыхали в Талнахе, а медведь вышел к ним и начал разворовывать припасы. В видео прозвучала фраза «бикай, Саша!» — судя по всему, женщина попросила спутника добраться до автомобиля и посигналить, чтобы отогнать хищника.

В описании к видео шутливо предположили, что медведи объедают туристов из-за того, что те собирают их грибы и ягоды в лесу. В комментариях пошутили, что в Талнахе модно есть за одним столом с медведем.

  • Это не первый выход медведей к людям в Норильске за этот год — в июле на той же территории хищник вышел к группе отдыхающих и съел их шашлык. А в июне на окраинах города заметили белую медведицу — она была истощена и питалась мусором на свалке. Медведицу доставили в красноярский зоопарк, сейчас ей уже лучше.
"