Posted 3 июля 2017,, 05:38

Published 3 июля 2017,, 05:38

Modified 29 мая 2023,, 09:52

Updated 29 мая 2023,, 09:52

Бизнес-леди умерла на массажном столе после инъекции

3 июля 2017, 05:38

В Красноярске следователи возбудили уголовное дело после смерти 57-летней Марины Безфамильной, которая была президентом «Сибирской ассоциации гостеприимства».

В прошедший четверг, 29 июня, она пришла в салон красоты на улице Курчатова. По информации следствия, женщина жаловалась на боли в области грудного и поясничного отделов позвоночника и потому обратилась к медработнику за сеансом массажа, с которым уже была знакома.

«После сеанса массажист по просьбе пациентки сделал инъекцию препарата из смеси лекарственных средств, содержащих обезболивающее вещество, — рассказывают в пресс-службе управления СК по краю. — После введения укола, в период времени с 19 часов 00 минут до 19 часов 30 минут, пациентка почувствовала себя плохо и скоропостижно скончалась».

Сейчас по факту смерти возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности», назначена судебно-медицинская экспертиза, изучается медицинская карта погибшей. Сотрудника массажного салона ожидает допрос.

Красноярцы, в том числе депутаты, бизнесмены и чиновники, в социальных сетях выражают соболезнования и вспоминают Марину Безфамильную. Прощание с погибшей проходит сейчас в здании Дома офицеров. 

«Я думал, она будет жить до 100 лет, никак не меньше, глядя на ее энергию и оптимизм, с которым она работала, руководила «Сибирской ассоциацией гостеприимства», — написал депутат горсовета Владимир Владимиров. — Земля пухом тебе, дорогой друг. Скорбим. — Позвонил мужу, говорит, на массаже поставили обезболивающий укол, и она на столе умерла. Ничего не смогли сделать. Жесть». 
«Очень похоже, что это было предынфарктное состояние. Может быть и другое, конечно, это следствие покажет, — написал начальник отдела по взаимодействию со СМИ администрации города Михаил Каргополов. — Ну очень знакомая ситуация. Поэтому и пишу. Пару лет назад коллега пошла к врачу с жалобой на спину. Сначала думали, что массаж нужен. Назначили массаж, уколы и все такое. А потом оказалось, сердце засбоило и был микроинсульт, а в спину отдавало от сердца. Повезло, вовремя вытащили. Не исключаю, что тут все фатально совпало... Марину Николаевну жаль безумно. Помню. Соболезную родным. А врачей не спешите осуждать. Еще разобраться нужно что произошло»

Фото со страницы Марины Безфамильной 

"