Posted 14 ноября 2019,, 10:08

Published 14 ноября 2019,, 10:08

Modified 29 мая 2023,, 10:11

Updated 29 мая 2023,, 10:11

Бизнес Словении заинтересовался сотрудничеством с красноярскими предпринимателями

14 ноября 2019, 10:08

Красноярские предприниматели наладили связи с бизнесом в Словении. На днях они вернулись из деловой поездки, которую организовал Центр поддержки экспорта краевого Агентства развития бизнеса. 

В официальной поездке принимали участие сельскохозяйственные, фермерские и торговые компании, работающие в Красноярском крае. Они встретились с главами местных городов, а также посетили несколько словенских компаний, виноградные и овощеводческие фермы. Среди них было предприятие «Еросад», занимающееся производством, сортировкой и продажей фруктов, и производитель сельхозтехники «Ино Брежице».

В ходе встреч красноярские и словенские предприниматели заключили предварительные договоренности о сотрудничестве. К примеру, словенцы заинтересованы в закупке ЭКО-продукции у красноярского СПК «Аленушка», закупке экстракта лекарственных трав в качестве сырья для фармацевтической компании КРКА у ООО «Экодар». Компания INO Brezice рассматривает возможность открытия совместного предприятия в Красноярске, компания TSN заинтересована в партнерстве с красноярскими компаниями, занимающимися производством и продажей электротоваров.

В феврале 2020 года словенская делегация намерена посетить Красноярск, в том числе для решения вопросов дальнейшего сотрудничества.

"