Posted 23 апреля 2018,, 05:01

Published 23 апреля 2018,, 05:01

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

Владельцы павильонов снова протестуют перед зданием правительства

23 апреля 2018, 05:01

Сегодня с утра перед зданием краевого правительства проходит пикет предпринимателей, чьи павильоны в центре планируют снести в ближайшее время. Видео места событий опубликовал на своей странице в фейсбуке председатель краевого союза малого предпринимательства (КСМП) Виталий Бондарев. Отметим, это уже второй подобный пикет, первый проходил 20 апреля. 

Как видно на кадрах, около здания правительства стоит полицейская машина, на которой лежит плакат с надписью «А.В. Усс, остановите беспредел». По словам Бондарева, участники пикета пишут объяснительные в полицию, но в общем с предпринимателями обращаются «вежливо и корректно». 

Председатель КСМП отметил, что власти не идут на контакт с пикетирующими:

«Только глава Центрального района Дмитрий Дмитриев вышел и спросил: "Ну сколько голодать будете?" и призвал расходиться. Пикет будет идти весь день. Предприниматели ждут, чтобы их услышал Александр Усс и сел с ними за стол, услышал их позицию», — сообщил Бондарев.

19 апреля после того, как вышло постановление о сносе павильонов на улицах Вейнбаума, Перенсона и Карла Маркса, бизнесмены объявили голодовку. Накануне одному из ее участников стало плохо. 

В постановлении мэрии сказно, что снос проходит в рамках благоустройства гостевых трасс Универсиады. Сейчас предприниматели собирают подписи в FISU, чтобы там ответили — мешают ларьки проведению Универсиады или нет. 

"