Posted 7 ноября 2017,, 04:21

Published 7 ноября 2017,, 04:21

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

Блогер Шилов случайно взял чужой ноутбук в аэропорту Нью-Йорка: нашел владельца и полетел в Стамбул

7 ноября 2017, 04:21

Красноярский видеоблогер Дмитрий Шилов (Raddyson) рассказал, как случайно взял чужой ноутбук в аэропорту Нью-Йорка, а теперь летит в Стамбул, чтобы отдать его и забрать свой.

Шилов пишет, что прилетел в Красноярск из Нью-Йорка и только дома обнаружил, что забрал чужой компьютер. 

«Приехали сейчас домой, открываю ноут, ну все норм: клавиши красненькие, красивенькие, мои. А когда не подошел шнур питания к нему, понял, что ноутбук не мой, у меня так-то Asus был, а этот Dell с американским входом для питания. Короче полный ******[пипец]. Вспомнил, что в Нью-Йорке на досмотре мой ноут на проверку забрали, вот там с кем-то я его и перепутал. Самое главное, что хозяин бука не с нашего самолета был».

Тогда Шилов начал искать владельца. Он сказал, что обратился к знакомому программисту, который пообещал взломать пароль на ноутбуке. Так блогер хотел установить личность владельца и связаться с ним. Однако, владелец сам вышел на блогера и написал ему в инстаграме. 

«Соцсети помогают. По ходу, он зашел в мой ноутбук. Он написал мне в инстаграме в директе и прикрепил видео, где он сидит с моим ноутбуком. Оказался турком, и сейчас он в Стамбуле».

Сперва блогер собирался отправить ноут, но в итоге полетел сам, чтобы лично обменяться компьютерами при встрече.

"