Posted 22 июня 2019,, 07:23

Published 22 июня 2019,, 07:23

Modified 29 мая 2023,, 09:25

Updated 29 мая 2023,, 09:25

Блогеров из Назарова оштрафовали за провокационные розыгрыши. Шутникам нет восемнадцати

22 июня 2019, 07:23

Семнадцатилетние блогеры из Красноярского края попали под санкции полицейских. Их оштрафовали на 11 тысяч рублей за провокационные розыгрыши.

Назаровские подростки называли себя пранкерами. Они разыгрывали людей на улицах и в супермаркетах, вызывая у них неоднозначные реакции на свое поведение. Происходящее блогеры снимали на видео.

Фото: Назарово онлайн

Молодые люди успели смонтировать несколько роликов. К примеру, такой —  по улице проезжает машина, на крыше которой находится человек. Он сидит раздетый в тазу, в руках бутылка пива, из которой он поливает все вокруг. Ответственность за появление этих кадров понесет несовершеннолетний водитель, не имевший право садиться за руль и нарушивший правила перевозки пассажиров.

Фото: «Енисей»

В других своих роликах блогеры нападают на продавцов супермаркетов и распивают алкогольные напитки прямо в магазине. Только один из роликов оказался постановочным, где молодые люди изображают грабителей. Выяснилось, что мать одного из подростков работает в торговой точке и помогла снять этот ролик. За другие хулиганства предусмотрена материальная ответственность. Подросткам выписаны штрафы, также шутников поставили на учет.

"