Posted 23 октября 2018,, 10:00

Published 23 октября 2018,, 10:00

Modified 29 мая 2023,, 09:37

Updated 29 мая 2023,, 09:37

Большому городу — больше спорта: «Спортмастер» подарил Красноярску десяток спортивно-развивающих комплексов

23 октября 2018, 10:00

Сегодня, 23 октября, в парке «Сибсталь», что на улицах Мичурина и Кутузова, установили спортивно-развивающий комплекс. Это один из 10 спорткомплексов, которые установят в этом году по проекту «Поколение «Спортмастер».

Администрация города работает над популяризацией спорта и созданием спортивной инфраструктуры: новые спортивные объекты появляются повсеместно — в школьных дворах, на придомовых территориях и в городских парках. Частно-государственное партнерство и привлечение бизнеса помогают добиться шаговой доступности для спортивных объектов.

Как пояснила Наталья Боброва — заместитель мэра, руководитель департамента социальной политики администрации, этот проект в Красноярске реализуется с 2016 года. Всего из 10 спортивных комплексов один установлен в парке «Сибсталь», один — в парке имени 400-летия Красноярска, семь появятся на острове Татышев и один — в лицее № 7. Всего за два года реализации проекта в Красноярске появилось 20 таких спорткомплексов.

Проект «Поколение «Спортмастер» проходит на безвозмездной основе, и все площадки предоставлены городу бесплатно.

— Администрация города уделяет особое внимание развитию массового спорта и этот проект тому подтверждение, — подчеркнула Наталья.

В составе спорткомплекса есть как обычные тренажёры, так и оборудование, предназначенное для подготовки и сдачи норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Местные школьники тут же решили опробовать новые тренажёры:

— Мы пришли сюда со школой попробовать сдать нормы ГТО. — рассказывает 14-летняя Алина Иванова. — Я долгое время занималась синхронным плаванием, имею разряд КМС и люблю спорт. Это очень здорово, теперь есть место, где все могут подтягиваться. Теперь тут появились турники и тренажёры, это очень классно.
"