Posted 20 апреля 2020,, 06:45

Published 20 апреля 2020,, 06:45

Modified 29 мая 2023,, 10:16

Updated 29 мая 2023,, 10:16

Борус: главврач глазного центра болен COVID-19. Там же заразились несколько пациентов, по сообщению родных — один умер

20 апреля 2020, 06:45

Главный врач красноярского глазного центра заболел коронавирусом, пишет телеграм-канал «Борус» со ссылкой на источники.

В краевом Роспотребнадзоре «Проспекту Мира» заявили, что информации о заболевании врача у них нет, а персональные данные они не разглашают.

Оперативно получить комментарий у самого глазного центра не удалось. В Роспотребнадзоре и крайздраве «ПМ» отказались комментировать информацию, ссылаясь на закон о защите персональных данных.

  • 19 апреля крайздрав заявил, что за сутки скончались два пациента с коронавирусной инфекцией. Оба пациента были пожилыми людьми с хроническими заболеваниями.
  • Внучка одного из умерших рассказала, что ее дедушка заразился Covid-19 якобы после посещения глазного центра Красноярска — около двух недель назад мужчине там делали операцию. После выписки он заболел, состояние начало ухудшаться, после у мужчины и его супруги диагностировали двухстороннее воспаление легких, их обоих подключили к аппаратам ИВЛ.
  • Девушка рассказала, что состояние дедушки продолжило ухудшаться, его ввели в искусственную кому, позже он скончался.
  • 13 апреля по соцсетям и СМИ прошла информация, что несколько человек в разных городах края попали в больницу с коронавирусной инфекцией после посещения глазного центра в Красноярске. Сейчас там проходит эпидемиологическое расследование, предварительные результаты пока не разглашают.
"