Posted 25 февраля 2020,, 05:08

Published 25 февраля 2020,, 05:08

Modified 29 мая 2023,, 10:14

Updated 29 мая 2023,, 10:14

«Борус»: в Красноярске нашли еще одно тело со следами укусов собак. Это уже четвертый случай за последнее время

25 февраля 2020, 05:08

В Ленинском районе нашли тело мужчины со следами укусов собак — труп обнаружили рядом с ТЭЦ-1.

Телеграм-канал «Борус» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что в Красноярске обнаружили еще один труп со следами собачьих укусов. Сейчас, отмечает собеседник канала, ведется следствие.

Оперативно связаться с пресс-службой краевого следственного комитета не удалось. «Борус» отмечает, что следователи пока не предоставили доказательств того, что именно нападения собак связаны со смертями в последних подобных случаях — животные могли покусать уже умершего человека.

  • На днях тело женщины с травмами, похожими на укусы животных, нашли во дворе дома на улице Мичурина. В полицию позвонил очевидец, рядом с телом была стая собак.
  • Сообщение о гибели женщины передали в СК утром 22 февраля. Следователи возбудили два уголовных дела — по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и по статье 293 УК РФ (халатность). Тогда сообщалось, что дело о халатности возбуждено против пока неустановленных чиновников администрации Кировского района.
  • Личность женщины выяснялась. Проходил допрос свидетелей, была назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить причину смерти. 
  • СК задержал руководителя управления дорог, инфраструктуры и благоустройства (УДИБ) Евгения Петрюка. 25 декабря ему продлили срок задержания. В мэрии отметили, что Петрюк за время своей работы не совершал никаких нарушений и выразили надежду, что после разбирательства главу УДИБ отпустят.
  • Похожий случай произошел в январе — на производственной базе в Ленинском районе нашли мертвым 58-летнего мужчину, который работал сторожем. На его теле были следы укусов собак. Журналисты сообщали, что мужчина мог скончаться от испуга и инфаркта — кроме этого, сообщалось, что у погибшего мог случиться приступ эпилепсии, который привлек внимание собак.
  • В конце января стая собак напала на четырехлетнюю девочку в Ачинске. Старший брат смог отбить ее от стаи, но девочка сильно пострадала — на лицо пришлось наложить несколько швов. Сейчас СК ведет проверку этого происшествия.
"