Posted 29 мая 2020,, 10:01

Published 29 мая 2020,, 10:01

Modified 29 мая 2023,, 10:16

Updated 29 мая 2023,, 10:16

Британский таблоид следит за жизнью беременной 14-летней школьницы из Железногорска: «Гордо показала свой живот»

29 мая 2020, 10:01

Британский таблоид Daily Star следит за жизнью 14-летней беременной школьницы из Железногорска Даши С. — издание написало о девочке и ее 10-летнем друге Ване около 10 новостей. 

Информацию Daily Star берет из социальных сетей школьницы и пересказывает посты. Вот так издание рассказало о публикации, в которой Даша показала увеличившийся живот:

«Русская школьница, которая утверждает, что забеременела от 10-летнего мальчика, гордо показала свой живот. Дарья С., которой было 13 лет, когда она узнала, что ждет ребенка, стала знаменитостью в социальных сетях в своей родной России».

Издание рассказывало и о телевизионном выступлении школьницы в программе Андрея Малахова.

«Врачи подняли вопрос о том, может ли мальчик быть отцом ребенка. Оба [школьника] настаивают на том, что он папа, и их семьи также поддерживают их. Появившись в эфире с разрешения родителей, Иван признался, что он "очень напуган" ситуацией». 

Для новостей о Даше и Ване сделали собственную метку «Darya and Ivan» — по ней можно увидеть все материалы на эту тему. 

  • О беременности школьницы из Железногорска стало известно в январе — тогда ей было 13 лет. Семья Даши решила оставить ребенка, изначально сообщалось, что отцом может стать ее 10-летний друг Ваня.
  • Следователи возбудили уголовное дело о половом сношении с лицом, не достигшим четырнадцатилетия (часть 3 статьи 134 УК РФ).
  • Девочка вместе со своим 10-летним другом участвовала в шоу Малахова. На этой программе врач-уролог рассказал об исследовании, по которому Ваня не может быть отцом ребенка.
  • В мае школьница заявила в социальных сетях, что ее изнасиловали в ноябре. Она сообщила, что это 16-летний парень, который живет в Железногорске. До этого, в феврале, об изнасиловании писала «Комсомольская правда». По сообщению издания, школьница якобы забеременела после насилия, а сам парень находится под домашним арестом. СК не комментирует эту информацию. 
"