Posted 1 июня 2019,, 03:53

Published 1 июня 2019,, 03:53

Modified 29 мая 2023,, 09:28

Updated 29 мая 2023,, 09:28

Бродячие собаки напали на животных в контактном зоопарке в «Троя Парке»

1 июня 2019, 03:53

Питомцев контактного зоопарка в «Троя Парке» загрызли бродячие собаки, сообщила «Седьмому каналу» местная жительница по имени Елена.

Со слов Елены, ночью ее разбудил лай и женские крики, после чего она выбежала в парк и увидела, как собаки напали на кролика и утащили его труп «в лес». Как говорит женщина, позже стало ясно, что погибли все кролики контактного зоопарка; клетки стояли пустые и перевернутые.

Скриншот: trk7.ru

Происходящее, со слов Елены, видел охранник парка, но вмешиваться не стал. На момент выхода сюжета канала контактный зоопарк не работал, в парке «Троя» журналистам сказали только, что площадку для животных они сдают в аренду. 

«Проспекту Мира» в приемной парка сказали, что «ничего сообщить не можем, у нас День защиты детей». В пресс-службе городской полиции «ПМ» подтвердили, что по факту происшествия было подано заявление, сейчас проводится проверка. По данным ведомства, всего собаки загрызли трех кроликов.

  • В феврале этого года бывшая сотрудница «Трои» по имени Юлия рассказывала журналистам, что животные в контактном зоопарке содержатся в неподобающих условиях: там нет ветеринара, крытого помещения для зверей. Юлия заявила, что обратилась в прокуратуру для проверки действий руководства зоопарка после того как умер мини-пиг, живший там. О ее результатах не сообщалось.
"