Posted 2 июля 2018,, 02:05

Published 2 июля 2018,, 02:05

Modified 29 мая 2023,, 09:43

Updated 29 мая 2023,, 09:43

«Будет внук — назовём Игорем!»: реакция и обещания красноярцев после победы России над Испанией

2 июля 2018, 02:05

1 июля сборная России обыграла испанцев в 1/8 ЧМ по футболу и вышла в четвертьфинал.

На 12-й минуте счет открыл Сергей Игнашевич, забив автогол в ворота России. На 41-й минуте Артем Дзюба забил пенальти и сравнял счет. В основное время голов больше не было, игра перетекла в дополнительные таймы. Однако и там голов не было.

В серии послематчевых пенальти российские футболисты оказались сильнее — 4:3. Наш вратарь Игорь Акинфеев отбил два удара испанцев. Причем последний мяч Игорь отразил ногой, из-за чего в соцсетях и СМИ устоялось выражение «нога Бога». Красноярцы (и не только!) даже планируют назвать в честь нашего голкипера своих внуков и детей!

Кстати, депутат горсовета и ресторатор Владимир Владимиров угадал исход игры. 30 июня он написал на своей странице в фейсбуке, что наша сборная выиграет в серии пенальти.

На этом чемпионате мира сборная России впервые в истории вышла в четвертьфинал. Поэтому сразу после матча болельщики по всей России вышли на улицы и начали громко праздновать победу. Так, в Красноярске автомобилисты сигналили другу другу, пешеходы и посетители баров танцевали, обнимались и кричали (девушки визжали!), пели гимн России, а житель «Белых рос» даже угостил соседей ящиком водки! Во многих районах города слышался фейерверк.