Posted 13 февраля 2017,, 05:54

Published 13 февраля 2017,, 05:54

Modified 29 мая 2023,, 09:56

Updated 29 мая 2023,, 09:56

Будущих космонавтов отправят выживать в красноярскую тайгу

13 февраля 2017, 05:54

Будущих космонавтов из красноярского проекта «Космическая одиссея» в конце февраля на три дня отправят на выживание в тайгу, сообщает официальный портал Красноярского края.

Напомним, конкурс подготовки космонавтов стартовал в декабре прошлого года. В проекте участвуют молодые специалисты «Красмаша», АО «Информационные спутниковые системы», ЦКБ «Геофизика», НПП «Радиосвязь», и студенты опорного университета Красноярского края СибГАУ.

На данный момент из 48 участников осталось 15 — именно их ждут испытания в сибирских лесах:

«Кроме заданий на выносливость специалисты МЧС по краю проведут также ряд психологических тестов, призванных проверить устойчивость молодежи в напряженных ситуациях», — отмечает пресс-служба министерства промышленности, энергетики и торговли Красноярского края.

После трехдневного «выживания» в проекте останутся шесть участников. Их направят в Звездный городок, где в Центре подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина они совершат виртуальный космический полет на тренажере корабля «Союз».

«Выбывшие по итогам конкурсных отборов участники будут трудиться над исследовательскими работами в космической сфере, а их проекты получат профессиональную оценку специалистов, - добавили в пресс-службе. 
"