Posted 8 августа 2017,, 11:30

Published 8 августа 2017,, 11:30

Modified 29 мая 2023,, 09:51

Updated 29 мая 2023,, 09:51

Анатолий Быков отказался от племянника, поддержавшего мэра Красноярска

8 августа 2017, 11:30

Бизнесмен и бывший криминальный авторитет Анатолий Быков отказался от своего племянника и депутата горсовета Валерия Быкова и предложил ему сменить фамилию. Об этом он заявил в интервью KrasNews.com.

Как сообщает издание, весной руководство партии «Патриоты России» узнало о том, что депутаты из их фракции и партии: Нина Михалева, Валерий Быков и Валентина Шевелева вели переговоры с Эдхамом Акбулатовым о продаже своих голосов. За поддержку переизбрания мэра на новый срок и инициатив «Единой России» депутаты предполагали получить руководящие посты в муниципальных предприятиях.  

Позже Валерий Быков — племянник лидера местных патриотов Анатолия Быкова — по указанию Акбулатова был назначен заместителем директора по экономике муниципального «Специализированного автотранспортного предприятия».  Валентина Шевелева стала заместителем генерального директора муниципальной управляющей компании «Правобережная». Нине Михалевой  обещали сохранение руководящего поста в муниципальном «Горэлектротрансе». Также к единороссам переметнулся депутат Артем Бадюков, возглавивший муниципальное «Школьный комбинат питания №38». 

Как рассказал руководитель  KrasNews.com Дмитрий Полушин на своей странице в Фейсбуке, Анатолий Быков дал интервью изданию. Лидер патриотов заявил, что у него больше нет племянника.

«Мне искренне жаль и стыдно за своего племянника, за его поступок. Этот человек поставил на себе, на наших родственных связях крест. У меня больше нет племянника. Я открыто заявляю — я не знаю, кто он такой. Это сущность человека, который себя позволяет покупать и продавать. И предавать. У меня принцип: с родных и близких своих спрашивать в десять раз строже, чем с других. Свои предавать не должны! Значит он не свой. Я ему даже предложил сменить фамилию», — заявил Анатолий Быков.

Фото: Фейсбук Дмитрия Полушина

"