Posted 3 февраля 2018,, 08:21

Published 3 февраля 2018,, 08:21

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

​«Была задета честь девочки»: школьники избили сверстника и сняли это на видео

3 февраля 2018, 08:21

В Норильске школьники избили сверстника и сняли это на видео. Запись конфликта опубликована в социальных сетях.

На ней можно увидеть, как несколько школьников в подъезде выясняют отношения с другим подростком. Один из них начал нападать, бросать на пол и бить подростка руками и ногами, сам же подросток на это не реагировал, не ударял в ответ, а просто старался уйти. Видео конфликта снимала школьница, которая после избиения спросила у подростка, будет ли тот еще говорить, что «они встречаются».

Как сообщают в полиции Норильска, все семь участников конфликта установлены, и все они ученики разных школ. Сам конфликт произошел 29 января в Талнахе.

«В ходе выяснения обстоятельств инспекторы по делам несовершеннолетних предварительно установили, что ссора между двумя подростками 2006 и 2004 годов рождения произошла по мотивам, связанным с личными неприязненными  взаимоотношениями», — уточняют в полиции.

Со школьниками провели профилактическую беседу, «после выяснения всех обстоятельств действиям каждого участника будет дана правовая оценка».

Как уточняет местное издание «Заполярная правда», мама пострадавшего мальчика обратилась в полицию с заявлением. Школьника, который напал на подростка, поставят на учет. А конфликт, вероятно, произошел из-за девочки.

«Случай вопиющий для Норильска, — комментирует начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД по Норильску Ольга Курунина. — Никто из детей на учете в отделении по делам несовершеннолетних не состоит. В настоящее время полиция выясняет детали случившегося: как попало видео в соцсети, из-за чего разгорелась ссора, кто был подстрекатель, что на самом деле происходило в подъезде, что предшествовало избиению и так далее. Проводятся беседы со всеми участниками происшествия. Дети говорят, что ссора возникла из-за того, что была задета честь девочки. Однако сама она пока не дала вразумительных пояснений». 

Видео: группа «Подслушано в Дудинке»

"