Posted 30 ноября 2018,, 03:54

Published 30 ноября 2018,, 03:54

Modified 29 мая 2023,, 09:36

Updated 29 мая 2023,, 09:36

Бывшего врио главы Хакасии Михаила Развожаева включили в Центральный штаб ОНФ

30 ноября 2018, 03:54

Экс-замминистра по делам Северного Кавказа красноярец Михаил Развожаев, чуть больше месяца пробывший врио главы Хакасии, получил место в Центральном штабе «Общероссийского народного фронта».

Избрали Развожаева на съезде движения 29 ноября, в котором принимал участие лидер ОНФ Владимир Путин. Теперь бывший министр стал членом совета Ассоциации выпускников Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

«Президент России Владимир Владимирович Путин поставил перед движением ключевую задачу — контроль за реализацией национальных проектов на местах. Результаты должны быть не на бумаге, а в реальном улучшении качества жизни людей. Уверен, что опыт, который я приобрел в Хакасии, позволит мне внести вклад в решение этой большой национальной задачи», — прокомментировал свое назначение Развожаев.
  • Врио главы Хакасии Михаил Развожаев стал 3 октября этого года по указанию Владимира Путина. Президент обещал «вернуть Развожаева в Москву и найти ему применение в федеральных органах». Журналисты предполагали, что его могут назначит руководителем Росприроднадзора.
  • 11 ноября в Хакасии состоялся второй тур губернаторских выборов, в котором победил единственный кандидат — Валентин Коновалов от КПРФ. Республику Развожаев покинул в день инаугурации нового главы 14 ноября. 
  • Ранее Михаил Развожаев был пресс-секретарем экс-губернаторов Красноярского края Александра Хлопонина и Льва Кузнецова. 2 октября 2014 года премьер-министр Дмитрий Медведев назначил его заместителем министра по развитию Северного Кавказа.
"