Posted 2 мая 2018,, 03:58

Published 2 мая 2018,, 03:58

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

Бывший постпред Красноярского края найден мертвым в своем доме

2 мая 2018, 03:58

Бывший руководитель постоянного представительства Красноярского края при правительстве РФ Михаил Латышев найден мертвым в своем доме в Подмосковье. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«В своем доме в Одинцове найдено тело 49-летнего бывшего постпреда Красноярского края при правительстве РФ Михаила Латышева», — уточнил источник. 


В следственном управлении СК по Московской области журналистам подтвердили факт обнаружения тела мужчины. По словам представителя ведомства, 1 мая в доме, который располагался в коттеджном поселке «Лесные дали» Одинцовского района, водитель обнаружил тело хозяина возле лестницы. 

«На теле мужчины имелась ссадина на лбу. По предварительным данным судебно-медицинского эксперта, перед смертью мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения», — сообщили в управлении СК. 

Сейчас проходит доследственная проверка, для установления причины смерти назначена судмедэкспертиза.

Как пишет «Лайф», по предварительным данным, мужчина был сильно пьян и упал с высоты. Также сообщается, что якобы в последние дни он не выходил из дома и много пил. При этом в ближайшее время планировал отдых у моря. 

Михаил Латышев занимал должность постпреда Красноярского края при правительстве РФ с 2014 по 2017 год.

Фото: Законодательное собрание Красноярского края