Posted 14 сентября 2018,, 06:14

Published 14 сентября 2018,, 06:14

Modified 29 мая 2023,, 09:39

Updated 29 мая 2023,, 09:39

Художник изобразил Чиполлино и друзей в виде революционеров

14 сентября 2018, 06:14

Красноярский художник Богдан Тимченко aka Helix завершил очередную работу из серии с героями советских мультфильмов. На этот раз он изобразил героев мультика «Чиполлино» в виде революционеров.

На постере можно увидеть самого Чиполлино (в комментариях его уже назвали Че Поллино), графа Вишенку, Редиску, синьора Помидора, мистера Моркоу и пса Мастино. Под ногами у Чиполлино лежит принц Лимон и его стража. Сверху надпись «Да здравствует Сопротивление!»

  • Богдан Тимченко прославился в рунете серией артов «Деревня дураков: Дорога самогона», где персонажи из скетч-шоу «Каламбур» выживают в постапокалиптическом мире. 
  • В июле художник представил шесть постеров с героями мультфильмов «Трое из Простоквашино», «Тайна третьей планеты», «Ну, погоди!», «Малыш и Карлсон», «Как казаки...» и «Возвращение блудного попугая» — он изобразил их борцами со злом. В его работах Шарик и Матроскин сражаются с нежитью, попугай Кеша знает кунг-фу, а Карлсон закован в бронекостюм. 
  • На постеры художника обратило внимание издание «Известия». СМИ, вдохновившись этими работами, сделало свой небольшой мультфильм.

Фото: Богдан Тимченко

"