Posted 25 марта 2021,, 11:10

Published 25 марта 2021,, 11:10

Modified 29 мая 2023,, 10:28

Updated 29 мая 2023,, 10:28

Красноярка поселила в своей квартире 120 кошек

25 марта 2021, 11:10

Жительница Красноярска по имени Кристина поселила 120 кошек в своей квартире площадью 29 квадратных метров. Еще 66 собак живут в уличном вольере женщины, землю под которым она арендует за 5 тысяч рублей в месяц.

Дети Кристины выросли и разъехались, поэтому женщина сейчас живет одна и ухаживает за животными. 

Кристина рассказала «7 каналу Красноярск», что подбирает бездомных животных уже 35 лет. По рассказу, она лечит питомцев, стерилизует и ищет им хозяев с помощью «Авито» и соцсетей. Если животное не забирают, Кристина оставляет его себе.

«Я это делаю, потому что я человек. Я могу помочь этим животным. Наши приюты переполнены, а некоторые животные просто не выживут без помощи человека. Мои питомцы в основном выхоженные и здоровые, но есть и инвалиды. У одной собаки, например, не работают задние лапки из-за травмы. Кто-то смог бы оставить ее на улице или пройти мимо?» 

Кристине помогают в приюте «Бездомный пёс» — там животные, прежде чем попасть к ней в квартиру или вольер, проходят бесплатную стерилизацию и вакцинацию. Приют дарит женщине необходимое для ухода за животными, в качестве оптовика заказывает более дешевую обработку от блох и прочее.

В приюте говорят, что Кристина действительно ухаживает и заботится о животных, отмечая, что ее нельзя сравнивать с какой-нибудь «собирательницей». 

Журналист, побывавший дома у Кристины, рассказал, что в квартире чисто, но запах животных все же чувствуется. Сообщается, что соседи на питомцев не жалуются. 

"