Posted 21 июня 2018,, 05:44

Published 21 июня 2018,, 05:44

Modified 29 мая 2023,, 09:44

Updated 29 мая 2023,, 09:44

Четыре вида брусчатки и антивандальные столбы: мэр рассказал о ремонте проспекта Мира

21 июня 2018, 05:44

Глава города Сергей Еремин рассказал о ремонте проспекта Мира, который начали делать на этой неделе. Сейчас там устанавливают новые опоры освещения и меняют брусчатку, которую некачественно уложили прошлым летом.

Вчера 20 июня Еремин побывал на проспекте и рассказал в своем инстаграме о ремонтных работах. Так, на проспекте монтируют Г-образные светофоры и конусные опоры освещения. Мэр отметил, что столбы обрабатывают антивандальным покрытием. «Чтобы не было соблазна их испортить, например, объявлениями», — пояснил глава города. Всего же на проспекте будет 195 опор, 26 из них — это светофорные стойки с освещением.

На следующей неделе на участке от улицы Обороны до улицы Горького начнут укладывать крупноформатную плитку. Она будет четырех видов: транзитная, техническая, тактильная и фасадная. Все работы подрядчику поручили выполнять с минимальными неудобствами для красноярцев. 

  • Летом 2017 в Красноярске уже проводился капремонт проспекта Мира. Качество выполненных работ неоднократно подвергалось критике, например, жители города жаловались на криво уложенную брусчатку, плохой асфальт и пыль во время ремонта. Сроки окончания работ несколько раз переносились, а подрядчика (компания «СпецПромПроект») уличали в различных нарушениях. 
  • В итоге капремонт проспекта остался незавершенным. В администрации уточняли: не были выполнены, а значит и не оплачены, работы на сумму 113 миллионов рублей. Ремонтировать проспект продолжат в этом строительном сезоне.
"