Posted 28 июня 2018,, 10:10

Published 28 июня 2018,, 10:10

Modified 29 мая 2023,, 09:43

Updated 29 мая 2023,, 09:43

«Чисто по-человечески»: ремонт исторического здания отложили из-за ласточек

28 июня 2018, 10:10

Ремонт памятника культуры «Дом Полякова с магазином» (проспект Мира, 51) отложили на конец июля из-за гнезд ласточек. Об этом сегодня сообщил глава администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев на встрече с журналистами.

Дмитриев пояснил, что ласточки свили гнезда с двух сторон фасада, который выходит непосредственно на проспект. Чиновник добавил, что уже связался со специалистами зоопарка «Роев ручей», которые посоветовали отложить ремонт до июля.

«Там около десятка гнезд с каждой стороны, поэтому было бы неправильно сейчас разорить их гнезда, там птенцы. Никто не хочет гнезда разорять, это нормальная ситуация, даже чисто по-человечески. Я связался с орнитологами "Роева ручья". Они сказали, что птенцы покинут гнезда где-то в середине июля, и только тогда можно будет приступать к работам. Перед началом работ мы пригласим орнитологов, чтобы они дали нам отмашку для начала работ», — пояснил Дмитриев.

Пока же чиновники, собственник здания и подрядчик займутся документами. В частности будет оформлен и отправлен на согласование паспорт фасада здания. Ремонт здания планируют сделать в течение августа.

"