Posted 15 октября 2021,, 04:04

Published 15 октября 2021,, 04:04

Modified 29 мая 2023,, 10:34

Updated 29 мая 2023,, 10:34

Чисто, аккуратно, цивилизованно

15 октября 2021, 04:04

Левобережный региональный оператор продолжает работу по замене старых контейнеров для накопления ТКО на новые. С начала года силами «Красноярской рециклинговой компании» установлено уже около 500 новых контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов.

«Региональный оператор меняет баки и контейнеры в пределах лимита, заложенного в тариф: 1 % от необходимой валовой выручки в год. Это обязательства компании по установке и замене контейнерного оборудования, плановая работа, а не разовые акции – отметил Дмитрий Кузнецов, генеральный директор «Красноярской рециклинговой компании». – Выделяем баки безвозмездно там, где они полностью вышли из строя, либо по просьбам ответственных УК и ТСЖ, заботящихся о своих жителях. Так недавно мы обновили оборудование УК «Правобережная» на улице Рокоссовского в Советском районе. Они построили площадку для накопления ТКО по всем требованиям, а КРК выделила для нее контейнеры».

В компании также отметили, что прежде чем устанавливать контейнерное оборудование, обязательно учитывают несколько факторов: какой тип мусоровоза будет обслуживать данную территорию, есть ли рядом частный сектор, где зачастую дома отапливаются углём, и горячая зола – настоящее бедствие для пластиковых контейнеров, насколько велика нагрузка на контейнерную площадку, и только потом принимается решение – поставить металлический или пластиковый бак, а то и вовсе восьми кубовую мульду.

В планах «Красноярской рециклинговой компании» — ежегодно обновлять контейнерное оборудования и устанавливать дополнительные баки в рамках своих обязательств.

фото: пресс-служба «Красноярская рециклинговая компания».

"