Posted 16 февраля 2018,, 09:16

Published 16 февраля 2018,, 09:16

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

«Членов, уходи!»: во вконтакте создали паблик против главы ГИБДД края

16 февраля 2018, 09:16

Во вконтакте появился паблик «Членов, уходи!». Алексей Членов — это начальник управления ГИБДД по Красноярскому краю, именно против него выступают в этой группе и требуют его отставки. 

Создал паблик красноярский активист Михаил Субботин, вернее, переименовал (раньше здесь также размещались критика в адрес ГИБДД и замечания по организации движения, но пару дней назад красноярец изменил название). 

«ГИБДД в нашем городе не работает, а рыба гниет с головы, значит пусть Членов другими делами займется». 

Михаил пояснил «Проспекту Мира», что неоднократно обращался к сотрудникам ГИБДД с различными жалобами, но большинство из них остались без внимания. Например, он не раз жаловался, что «зебра» на перекрестке Бограда-Робеспьера по сути превратилась в парковку. Он указывает, что уже пару лет пешеходам приходится обходить автомобили по проезжей части. Михаил фотографировал водителей-нарушителей, обращался в управление ГИБДД и прокуратуру, но это не помогло решить проблему.


Михаил считает управление ГИБДД «абсолютно бесполезной структурой, которая не может справиться даже с парковкой на переходе». 

Добавим, в паблике публикуются посты с жалобами и различные видео с нарушениями, в подписчиках — пока только 24 человека. 

В комментарии «ПМ» начальник отдела пропаганды ГИБДД по Красноярскому краю Юлия Глушкова пояснила, что сотрудники ведомства знают о группе и на жалобы реагируют. 

«О группе мы знали давно и относились к ней достаточно лояльно, потому что каждый имеет право высказывать свои мысли. То, что там в основном звучит тема перекрестка на улице Робеспьера, не совсем всё верно, как говорит организатор группы, потому что ему давали ответы сотрудники городских подразделений, и с Алексеем Викторовичем Членовым он ни разу не общался. Тем не менее его ситуация была отработана полностью, и заявлять, что нет методов реагирования, — это не верно. Был проинформирован департамент городского хозяйства, и экипажи на этом месте работали. Тем более что в этом году планируется реконструкция Робеспьера, где этот перекресток будет модернизирован». 
"