Posted 2 февраля 2018,, 06:40

Published 2 февраля 2018,, 06:40

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

«Что-то тут не то»: итальянцы впервые попробовали алтайский самогон

2 февраля 2018, 06:40

Итальянцы попробовали алкоголь из разных регионов России. Видеоролики из серии «итальянцы пробуют» опубликованы на YouTube. 

По правилам проекта, алкоголь поочередно оценивают две пары, в каждой — мужчина и женщина. И их мнения и впечатления зачастую совпадают. 

Авторы проекта угостили итальянцев напитками из Алтая, Татарстана, Приморья и Удмуртии. Российский алкоголь пришелся участникам по вкусу. Бутылка алтайского самогона внешне напомнила иностранцам лекарство от кашля, однако напиток им очень понравился. По их мнению, самогон не очень крепок, а вкусом похож на текилу. Один из участников решил, что лучшей закуской к напитку будет бутерброд с колбасой, а другая участница так оценила самогон, что заподозрила неладное. «Что-то тут не то. Мне нравится все!»

Также итальянцы попробовали татарский бальзам «Бугульма». Они сравнили его с кофе, лекарством и лакрицей, но в целом оценили напиток. Приморские панты на меду показались иностранцам вкусными, но крепкими. Они удивились, когда узнали, что выпили напиток с измельченными рогами оленя. Наконец, удмуртский бальзам «Иднакар» оказался для участников самым крепким из всех, но при этом вкусным, и некоторые даже попросили добавки. Ролики набрали по 400 тысяч просмотров. 

"