Posted 4 августа 2021,, 02:55

Published 4 августа 2021,, 02:55

Modified 29 мая 2023,, 10:32

Updated 29 мая 2023,, 10:32

ЦИК зарегистрировала списки кандидатов от Партии пенсионеров на выборы в Госдуму

4 августа 2021, 02:55

2 августа российский Центризбирком в полном составе проголосовал за регистрацию кандидатов, которым в случае победы на выборах предстоит представлять „Российскую партию пенсионеров за социальную справедливость“ в Государственной думе.

Как сообщает rostovgazeta.ru, список партии, в котором 277 кандидатов, возглавили председатель центрального совета Владимир Бураков и два его заместителя - Андрей Широков и Владимир Ворожцов. По словам Буракова, решение ЦИК о регистрации партии на участие в выборах в Госдуму в сентябре серьезно скажется на переменах в жизни российских пенсионеров в сторону улучшения.

“Это возлагает на нас огромную ответственность за то, что мы говорим людям: очень важно сегодня сделать все, что мы обещаем”, - считает кандидат экономических наук и член Партии пенсионеров Александр Васюков.

Он отметил, что партии предстоит добиваться отмены повышения пенсионного возраста. У людей должно быть право самим определять, когда им хочется выйти на пенсию. Также речь пойдет об упразднении Пенсионного фонда, чтобы деньги перечислялись людям непосредственно из бюджета, а не как сегодня, когда часть денег теряется на каких-то этапах, не доходя до пенсионеров и оседая в фондах. Кроме того, назрела необходимость принятия общего социального кодекса, в котором нужно прописать все социальные льготы, полагающиеся жителям России.

По мнению сторонника партии, врача-хирурга Эрика Праздникова, регистрацию можно считать первым шагом в предстоящей большой работе. Партия пенсионеров ставит правильные ориентиры для всего населения страны, предлагая конкретные механизмы, как можно решить стоящие перед обществом проблемы.

По словам председателя центрального исполкома организации «Офицеры России» Александра Михайлова, необходимо восстановить в правах пожилых людей и заставить молодежь уважать пенсионеров.

«Чтобы возраст дожития не превращался в возраст добития», - говорит он с сарказмом. Так как пенсионерам приходится себе отказывать даже в самых элементарных вещах.

А по мнению председателя ЦИК Эллы Памфиловой, которая согласна с позицией партии, у всех пенсионеров должно быть право на работу.

"