Posted 27 мая 2020,, 07:32

Published 27 мая 2020,, 07:32

Modified 29 мая 2023,, 10:16

Updated 29 мая 2023,, 10:16

Дачники устроили драку с соседями — перевернули туалет, упали в выгребную яму и побили окна

27 мая 2020, 07:32

В дачном товариществе «Дружное» в Емельяновском районе произошел конфликт между соседями. Одним не понравилось то, что соседский туалет стоит близко к их участку.

Как рассказали пострадавшие ТВК, 21 мая нетрезвые дачники пришли к ним и устроили скандал — разгромили огород, клумбы и теплицы, выбили окна в доме и попытались разобраться с ненавистным туалетом.

На записи видно, как мужчина и женщина сначала переворачивают будку туалета, а потом женщина падает в выгребную яму. Однако затем они сожгли туалет. 

Пострадавшие рассказали ТВК, что все началось еще в прошлом году, когда они купили дачный участок. Тогда семья поставила туалет возле соседского забора, так как, по их словам, ставить его больше некуда.

В тот же год, по словам пострадавшей, соседи облили их участок бензином и грозились сжечь его вместе с дачей.

«Муж меня уверял, чтобы я не ходила в прокуратуру, мол, они за зиму успокоятся, и будет все хорошо. Я его послушала. Но в этом году все стало еще хуже, они почувствовали свою безнаказанность. Конфликт из-за туалета, смех да и только!» — сказала женщина.

После инцидента 21 мая семья дачников написала заявление в полицию. В ГУ МВД «ПМ» подтвердили, что сейчас по этому происшествию идет проверка.

В соцсетях владелец участка описал, какой ущерб нанесли соседи:

«В итоге сожгли туалет, разбили окна в доме на первом этаже и бытовке, в двух машинах. Повредили бассейн, теплицы, детские велосипеды, ну вообще, что видели. Ущерба следственная оперативная группа составила на полтора листа. Жесть».

Пока дачники переехали в город, потому что боятся очередного нападения.

"