Posted 14 февраля 2018,, 06:00

Published 14 февраля 2018,, 06:00

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

«Деградация с хромой ДНК»: мэр Еремин раскритиковал ремонт Мира и пообещал реновацию проспекта

14 февраля 2018, 06:00

Глава Красноярска Сергей Еремин провел прямую линию с горожанами. Чуть более часа он отвечал на вопросы красноярцев по телефону. В основном, жители жаловались на проблемы в ЖКХ, общественном транспорте и другие.

Один из вопросов ожидаемо коснулся наболевшей у горожан темы реконструкции проспекта Мира — главной улицы Красноярска. Мэр Еремин в довольно жесткой манере отозвался об итогах ремонта прошлым летом:

«Нам никто не простит и сами себе мы не должны прощать, что Мира в таком состоянии. Мира — это наша ДНК красноярская. Поэтому, если ДНК хромая — чего мы от города хотим? Мира застыл в развитии. Деградация какая-то напала. Бизнесмены мне об этом говорят: пассажиропотока нету, людям неудобно, парковочных карманов нету, люди не подъезжают, магазины, кафе не пользуются никакой популярностью», — заявил глава города.

Еремин добавил, что сейчас администрация города вместе с краевым правительством обсуждает финансирование ремонтных работ на проспекте в 2018 году, и даже анонсировал целую «реновацию»: 

«Я ее так назову пока: Реновация проспекта Мира. Основные моменты, которые надо сделать: пешеходную зону будем полностью переделывать: там безобразно, по-хамски, по-свински уложена брусчатка. Плюс, там надо сделать освещение. Немного по светофорам доработать. К парковочным карманам хотим вернуться. Мы сейчас пытаемся принять комплекс решений и создать более живую деловую активность, сделать так, чтобы Мира приобрел новый, уникальный облик».

Фото на обложке: «Городские новости»

"