Posted 2 июля 2019,, 08:44

Published 2 июля 2019,, 08:44

Modified 29 мая 2023,, 09:24

Updated 29 мая 2023,, 09:24

Депутат-единоросс потребовал от оппозиционера «удовлетворения» за пост в фейсбуке

2 июля 2019, 08:44

Депутат горсовета от партии «Единая Россия» Вячеслав Дюков потребовал от члена «Справедливой России» Кирилла Таманова извинений за пост в фейсбуке, показавшийся ему оскорбительным. 

1 июля Таманов опубликовал пост, в котором прокомментировал статью премьер-министра Дмитрия Медведева о переменах в партии «Единая Россия» — в ней Медведев упомянул, что некоторые ее члены «не стесняются демонстрировать чванство и хамство». Таманов написал, что «к чванливым хамам я бы еще добавил: воры, казнокрады, лицемеры и фарисеи».

На этот комментарий отреагировал единоросс Вячеслав Дюков. У себя в фейсбуке он написал, что своим заявлением Таманов оскорбил как партию, так и его лично и потребовал «удовлетворения» с глазу на глаз «в приватном месте для выяснения причин подобного ох...жа в отношении меня». Кроме того, депутат нелестно высказался и о самом Таманове — назвал его «убогим задротом, который сидит, тыкает пальчиком, слова выдает, а что за них отвечать надо, не думает».

Таманов в ответном посте отметил, что на персоналии не переходил, напомнил депутату, что 90-е давно прошли и предложил вместо приватной встречи провести публичную дискуссию на радио или телевидении. В комментариях Дюков принял идею, а Кирилл Таманов рассказал «ПМ», что они договорились обсудить ситуацию на красноярской дискуссионной площадке #WTF, точная дата пока не сообщается.

"