Posted 14 февраля 2020,, 07:26

Published 14 февраля 2020,, 07:26

Modified 29 мая 2023,, 10:13

Updated 29 мая 2023,, 10:13

Депутат горсовета от «ЕР» прямо на заседании попросила у чиновника место в детском саду без очереди 😕

14 февраля 2020, 07:26

Депутат горсовета от фракции «Единая Россия» Людмила Попова попросила главу Свердловского района Игоря Титенкова подвинуть ребенка ее сотрудницы в очереди на место в детском саду. Это произошло 13 февраля на заседании комиссии по городскому самоуправлению.

Об этом в своем фейсбуке рассказал журналист Андрей Мужщинский. Он упомянул, что одна из депутатов «разразилась праведным гневом» из-за того, что ребенок ее сотрудницы не может попасть в муниципальный детский сад.  

Трансляцию с заседания комиссии найти не удалось, однако в распоряжении «Проспекта Мира» оказалась аудиозапись. С просьбой к главе Свердловского района Игорю Титенкову обращается некая Людмила Геннадьевна — судя по списку состава комиссии, это депутат от «Единой России» Попова. Это же нам подтвердил источник в горсовете. Вот цитата Поповой:

«Мне в 2019 году как руководителю крупного лечебного учреждения (Попова работает главным врачом роддома №4» — ред.) пришлось обратиться к вам. У меня работает сотрудница, которая получает всего 18 тысяч, одинокая, [обратилась помочь ее ребенку попасть в] детский садик — и вы меня просто отфутболили. Я понимаю, что это ваша позиция, это жесткая позиция в отношении руководителя, депутата, чтобы вот так взять и отфутболить. Меня вы три раза отфутболили».

В ответ Поповой Титенков сказал, что не имеет полномочий влиять на работу органов образования, но готов рассмотреть обращение сотрудницы еще раз.

В разговоре с «ПМ» Титенков подтвердил свои слова на заседании комиссии и отметил, что районные отделы образования подчиняются городским властям. Связаться с Людмилой Поповой оперативно не удалось.

"