Posted 19 января 2016,, 03:27

Published 19 января 2016,, 03:27

Modified 29 мая 2023,, 10:05

Updated 29 мая 2023,, 10:05

Депутат и боксёр Николай Валуев искупался в Енисее

19 января 2016, 03:27

Сегодня, 19 января, православные жители страны празднуют Крещение. И красноярцы уже начали совершать крещенские купания. В Енисей также окунулись депутат Госдумы Николай Валуев и депутат Заксобрания края Анатолий Быков. Об этом на своей странице в Instagram написал бывший боксёр-тяжеловес.

Он выложил ещё несколько фотографий омовения и сопроводил их словами: «Осеним себя крестом! Всех с Крещением Господним!». Валуев также сообщил, что после отправился в баню.

Напомним, в этому году для верующих горожан оборудовали новую прорубь на набережной напротив входа в Центральный парк. Также искусственную иордань установили около храма Рождества Христова. А традиционной проруби на Базаихе в этом году нет. Здесь может проломиться лёд. В общей сложности в крае открыли больше 40 прорубей и несколько мест, где можно набрать святой воды на источниках.

Добавим, специалисты Роспотребнадзора в свою очередь проверили места проведения крещенских купаний. Исследования показали, что пробы воды в реке Кача в посёлках Солонцы и Емельяново и в реке Енисей в селе Частоостровское не соответствуют гигиеническим требованиям по вирусологическим показателям. Эксперты предупреждают: купание в этих водоёмах может привести к вспышке острой кишечной инфекции среди населения.

Фото Николая Валуева из Instagram.

"